Дисклеймер.

Сериал "Декстер" поднимает важнейшие вопросы человеческого существования. Все выводы, которые читатель сделает, находятся под его личной ответственностью в соответствии с тем, что ему Бог на душу положит. Бог или Черт. Распознать Кто и что положил читателю на душу и какие из этого сделать практические выводы не находится в зоне компетенции автора блога и он не несет за это никакой ответственности.

Предупреждение: иногда совершенно откровенные сцены убийств (их не много, они не смакуются, в основном это за кадром, но и это по-мне так более, чем достаточно).
Предупреждение: некоторое количество довольно откровенных... интимных сцены (опять-таки в основном ничего не показывают, но имеется). И вообще, действие происходит в жарком и потном и пляжном городе Майами.
Предупреждение: трех-этажный мат-перемат чуть ли не в каждой серии. Я такого больше нигде не встречал и не подозревал, что такое может быть. Две главные озвучки: LostFilm и NovaFilm. LostFilm старается мат заменить чем-то более приемлемым (да и подлинник существует в версии с матом и более прилизанной и возможно менее брутальной) , но подлиннику в этом аспекте больше соответствует перевод NovaFilm. Озвучка LostFilmа слышна намного лучше (по крайней мере в первых сезонах). В интернете можно найти с субтитрами русскими/английсками, с целыми предложениями на обоих языках для желающих изучать язык.

Каждый сам решает смотреть или не смотреть, автор блога ответственности не несет.

Комментарии читаются, их публикация не обещается. Заранее спасибо всем, потратившим время на написание комментариев.